...

МОТ поддержал решение Мирзиёева об увольнении вице-премьера

Бизнес Материалы 30 октября 2018 11:22 (UTC +04:00)
Старший технический советник Международной организации труда (МОТ) Йонас Аструп прокомментировал решение президента Узбекистана об увольнении вице-премьера Зойира Мирзаева
МОТ поддержал решение Мирзиёева об увольнении вице-премьера

БАКУ /Trend/ - Старший технический советник Международной организации труда (МОТ) Йонас Аструп прокомментировал решение президента Узбекистана об увольнении вице-премьера Зойира Мирзаева, передаёт "Подробно.uz".

"Сильное, четкое и правильное решение правительства: такое поведение нельзя терпеть. Никто, независимо от ранга или статуса, не выше закона. Узбекистан по-прежнему твердо привержен делу искоренения принудительного труда", – написал он в своем Twitter.

Напомним, что накануне президент Узбекистана подписал указ о повышении ответственности руководителей органов государственной власти всех уровней за недопущение и искоренение любых проявлений и всех форм принудительного труда.

В соответствии с документом за серьезные недостатки в организации работ по посеву и орошению озимых зерновых заместитель премьер-министра, руководитель Комплекса по вопросам сельского и водного хозяйства, переработки сельскохозяйственной и продовольственной продукции правительства Зойир Мирзаев был освобожден от занимаемой должности.

Генеральному прокурору было поручено провести проверку фактов нарушения закона в ходе сельскохозяйственных работ, премьер-министру, руководителям органов государственной власти и хозяйственных объединений на местах – обеспечить эффективную реализацию мер по искоренению всех форм и любых проявлений принудительного труда.

Тэги:
Лента

Лента новостей