...

Постоянное железнодорожное сообщение появится между Дагестаном и Азербайджаном

Бизнес Материалы 31 октября 2018 19:37 (UTC +04:00)
Постоянное железнодорожное сообщение свяжет Дагестан и Азербайджан. Об этом заявил глава Дагестана Владимир Васильев в среду в ходе брифинга в прямом эфире на республиканском ТВ
Постоянное железнодорожное сообщение появится между Дагестаном и Азербайджаном

Постоянное железнодорожное сообщение свяжет Дагестан и Азербайджан. Об этом заявил глава Дагестана Владимир Васильев в среду в ходе брифинга в прямом эфире на республиканском ТВ, передает ТАСС.

"У нас огромные транспортные возможности, которые до сих пор не задействованы. Мы сейчас будем делать постоянное железнодорожное сообщение с Баку. <...> Очень удобно, комфортно, вполне может работать", - сказал Васильев.

"Не вижу препятствий, чтобы это работало в интересах людей. И это будет нашу экономику развивать", - добавил глава региона.

В начале апреля 2018 года вопрос нового железнодорожного сообщения по маршруту Махачкала - Баку был рассмотрен властями Дагестана и ОАО "РЖД" по итогам поездки по Северо-Кавказской железной дороге в Дербент.

В настоящее время через Махачкалу ходят поезда Москва - Баку, Ростов - Баку и Харьков - Баку.

Кроме того, как сообщал ТАСС ранее, между Махачкалой и Баку планируется запустить прямой авиарейс. Меморандум о сотрудничестве по налаживанию такого авиасообщения между Дагестаном и Азербайджаном подписали гендиректор аэропорта Махачкалы Арсен Пирмагомедов и председатель правления Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров в рамках девятого Российско-азербайджанского межрегионального форума в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей