...

В Азербайджане может быть увеличен льготный период для резидентов промпарков (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 6 ноября 2018 19:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В 2019 году в Азербайджане может быть увеличен льготный период для резидентов промышленных парков.

Об этом сообщили Trend в Балаханском промпарке.

По словам источника, на сегодняшний день резиденты пользуются разными льготами, и что очень важно - они освобождены от подоходного налога (подоходного налога с индивидуальных предпринимателей), налога на землю и уплаты налога на добавленную стоимость на ввозимое оборудование.

«На сегодняшний день все эти льготы предусмотрены на семилетний период, но из-за ряда проблем производственного характера возникла острая необходимость в увеличении этого периода еще на пару лет», - сказал источник.

По его словам, предположительно льготный период может быть продлен до 10 лет.

Балаханский промышленный парк (BSP) был создан согласно соответствующему распоряжению Президента Азербайджана в сентябре прошлого года в целях развития «зеленой экономики» в стране и создания благоприятных условий для предпринимателей в области утилизации отходов.

Отметим, что все промышленные парки в Азербайджане действуют при ЗАО “Сумгайытский химико-промышленный парк”. Всего в стране насчитывается пять промышленных парков - Сумгайытский химико-промышленный парк, Балаханский промышленный парк, Гарадагский промышленный парк, Мингячевирский промышленный парк и Пираллахинский промышленный парк.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей