...

Американская компания намерена выйти на сельскохозяйственный рынок Казахстана

Бизнес Материалы 12 ноября 2018 10:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – Американская мясоперерабатывающая компания Tyson Fresh Meats Inc намерена войти на рынок Казахстана, сказал глава компании Гарольд Дин Сандорски, сообщают казахстанские СМИ.

«Мы хотим дать работу тем людям, которые в ней действительно нуждаются. Мы придерживаемся такой политики, чтобы работать у нас было хорошо. Выйдя на местный рынок, мы намерены продолжить эту политику», - отметил Сандорски во время встречи с акимом Костанайской области Казахстана Архимедом Мухамбетовым.

Глава компании отметил, что Tyson Fresh Meats осуществляет переработку говядины, свинины и птичьего мяса.

«Наши заводы по обработке говядины перерабатывают 28 000 голов в день, заводы по обработке свинины – 16 000 голов в день, а также 25 миллионов голов птицы в неделю», - сказал Сандорски.

В свою очередь Мухамбетов отметил огромную значимость предполагаемого сотрудничества.

«Глава государства поставил задачу, обеспечить привлечение инвестиций, в первую очередь, в сельское хозяйство. Если вы будете производить продукцию, открывать предприятия и развивать проекты в Костанайской области, то всю переработанную продукцию можно реализовывать не только в Казахстане, но и в странах СНГ, в том числе в России», - отметил аким.

Мухамбетов поблагодарил делегацию из США за проявленный к региону интерес и выразил надежду на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей