...

Узбекистан и ЕС начнут переговоры по соглашению о расширенном партнёрстве

Бизнес Материалы 23 ноября 2018 10:52 (UTC +04:00)
Узбекистан и ЕС начнут переговоры по заключению соглашения о расширенном партнёрстве и сотрудничестве, которое заменит соглашение о партнёрстве и сотрудничестве, действующее с 1 июля 1999 года
Узбекистан и ЕС начнут переговоры по соглашению о расширенном партнёрстве

БАКУ /Trend/ - Узбекистан и ЕС начнут переговоры по заключению соглашения о расширенном партнёрстве и сотрудничестве, которое заменит соглашение о партнёрстве и сотрудничестве, действующее с 1 июля 1999 года, сообщает министерство иностранных дел Узбекистана.

Об этом стало известно по итогам 14-го заседания Совета сотрудничества «Узбекистан – ЕС» в Брюсселе с участием делегации Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым и делегации ЕС во главе с Карин Кнайсль, федеральным министром по делам Европы, вопросам интеграции и иностранных дел председательствующей в ЕС Австрии.

Стороны обменялись мнениями по ключевым вопросам двусторонней повестки дня, обсудили приоритеты дальнейшего развития сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других областях.

Европейская сторона подтвердила готовность оказать содействие Узбекистану во вступлении во Всемирную торговую организацию.

Также был обсужден ряд международных и региональных вопросов. В частности, стороны согласились активно взаимодействовать в продвижении мирного урегулирования в Афганистане.

По итогам заседания была проведена пресс-конференция.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей