...

МОТ: Азербайджан может служить примером для многих стран в сфере перехода на формальную экономику

Бизнес Материалы 4 декабря 2018 16:21 (UTC +04:00)
Азербайджан может служить примером для многих стран в сфере перехода на формальную экономику и ее диверсификацию
МОТ: Азербайджан может служить примером для многих стран в сфере перехода на формальную экономику

БАКУ /Trend/ - Азербайджан может служить примером для многих стран в сфере перехода на формальную экономику и ее диверсификацию.

Об этом сказал во вторник главный специалист по вопросам занятости Международной организации занятости (МОТ) Михаил Пушкин.

По словам представителя МОТ, Азербайджан является членом этой международной организации с 1992 года.

"С тех пор наше сотрудничество принимало различные формы и становилось более глубоким и интересным. С Азербайджаном, международная организация труда сотрудничает так же, как, и со многими другими странами, в рамках программы "Достойного труда"", - сказал Пушкин.

Представитель МОТ отметил, что Международная организация занятости сотрудничает по широкому спектру вопросов с министерством социальной защиты и занятости Азербайджана.

"Мы помогаем продвигать самозанятость в сельских районах Азербайджана, в том числе среди молодежи. Эта сфера, представляет наибольший приоритет для страны. Мы также знаем, что в текущем году этой программой уже было охвачено около семи тысяч домохозяйств. Мы со своей стороны поддерживаем эту программу, а также процесс перехода Азербайджана к формальной экономике", - сказал Пушкин.

Представитель МОТ также отметил, что Международная организация занятости принимала участие в оценке ситуации с неформальной занятостью в Азербайджане, добавив, что в Азербайджане уже приняты различные государственные документы, указы главы государства, а также программа действий в этом направлении.

(Авторы: Талех Мурсагулов, Джейхун Алекперов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей