...

Из Махачкалы пустят электрички до границы с Азербайджаном

Бизнес Материалы 19 января 2019 12:33 (UTC +04:00)
Из Махачкалы, столицы Дагестана, пустят электрички до границы с Азербайджаном
Из Махачкалы пустят электрички до границы с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Из Махачкалы, столицы Дагестана, пустят электрички до границы с Азербайджаном, передает Trend со ссылкой на российские СМИ.

В правительстве Республики Дагестан под руководством первого зампреда Гаджимагомеда Гусейнова состоялось совещание по вопросу рассмотрения проекта соглашения о сотрудничестве между Республикой Дагестан и ОАО "Российские железные дороги" в сфере модернизации и реконструкции железнодорожной инфраструктуры на территории Дагестана.

В рамках совещания состоялось подписание договора "Об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Дагестана на 2019-2021 годы".

Договор предусматривает перевозку пассажиров по трем направлениям Махачкала – Хасавюрт (одна пара), Махачкала – Дербент (две пары), Махачкала – граница с Азербайджаном (две пары).

На совещании также достигнута договоренность о проработке в ближайшее время вопросов увеличения ввода дополнительных пар поездов по направлениям Махачкала – Хасавюрт, Дербент – граница с Азербайджаном.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей