...

ЕС поддерживает устойчивое развитие микропредпринимательства в регионах Азербайджана

Бизнес Материалы 23 января 2019 17:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Европейский союз поддерживает устойчивое развитие микропредпринимательства в регионах Азербайджана. Об этом сказала в среду в интервью Trend исполнительный директор Ассоциации микрофинансирования Азербайджана (AMFA) Жаля Гаджиева.

По словам исполнительного директора, этот проект осуществляется AMFA совместно с Евросоюзом в четырех экономических зонах Азербайджана.

«Мы нацелены на поддержку микро и малого бизнеса в Азербайджане. Мы будем оказывать поддержку новым предпринимателям и в то же время тем, кто хочет расширить свой существующий бизнес», - сказала она, отметив, что для представителей микро и малого бизнеса в регионах проводятся тренинги для повышения финансовой грамотности населения.

Как отметила глава AMFA, Ассоциация в рамках проекта поддерживает начинающих представителей малого и среднего бизнеса на стадии разработки бизнес-планов, предоставляет им менторов, которые сопровождают их бизнес в течение шести месяцев, а также проводит тренинги для тех, кто заинтересован в объединении своего бизнеса для создания кооперативов.

Помимо этого, по словам Гаджиевой, Ассоциация планирует объявить конкурсы для стимулирования конкуренции среди представителей микро и малого бизнеса.

Также она добавила, что Ассоциация совместно с ЕС планирует выделить как минимум 50 предпринимателям, которые пройдут все тренинги, инвестиционный капитал.

«Возможно, что число предпринимателей, которым предоставят инвестиционный капитал, будет больше, и это будет зависеть от их бизнес-планов и суммы, требуемого для инвестиционного капитала», - сказала она, отметив, что средства будут выделяться для покупки оборудования и сырья.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей