...

Азербайджанская страховая компания временно приостановила продажу полисов

Бизнес Материалы 27 марта 2019 17:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская страховая компания AXA MBASK временно приостановила продажу всех видов страховых полисов, сообщили Trend в компании.

«На данный момент мы временно не осуществляем продажу страховых полисов. На данный момент у нас имеются ограничения со стороны Палаты надзора над финансовыми рынками на обязательные виды страхования, в частности, на ОСАГО [обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств]. В связи с этим мы также решили на время приостановить продажу полисов по добровольным видам страхования», - сказали в компании.

В AXA MBASK отметили, что компания собирается в ближайшее время уладить технические проблемы и возобновить продажу обязательных видов страхования. Однако он не стал уточнять, когда будет возобновлена продажа полисов по добровольным видам страхования.

Напомним, что 11 марта 2019 года Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана ограничила лицензию AXA MBASK на предоставление услуг ОСАГО, ввиду нарушений закона «О страховой деятельности» при заключении контрактов по этому виду страхования.

Страховая компания MBASK осуществляет свою деятельность с 1992 года и является одной из первых частных страховых компаний Азербайджана. В 2010 году одна из крупнейших страховых компаний в мире - AXA Group – приобрела 51 процент акций MBASK, впоследствии увеличив свою долю до 100 процентов. В феврале прошлого года AXA Group приняла решение о продаже своего бизнеса в Азербайджане. В связи с продолжающимся процессом регулирования данного вопроса, продажа дочернего предприятия задерживается.

(Автор: Хейраддин Насирзаде. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей