...

В Азербайджане расширяется упрощенный доступ к имущественным услугам

Бизнес Материалы 7 мая 2019 11:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В этом году в Гяндже и Хачмазе планируется открыть Пространство оказания имущественных услуг, сообщили Trend в Государственном комитете по вопросам имущества Азербайджана.

В ведомстве отметили, что тем самым и в этих городах все услуги, связанные с имуществом, будут оказываться гражданам более эффективно, быстро и прозрачно.

"Все связанные с имуществом услуги оказываются в соответствии с международными стандартами", - добавили в Госкомитете.

Как отметили в ведомстве, в общей сложности зарегистрировано более 50 тысяч обращений граждан в Пространство оказания имущественных услуг, более 62 тысяч оказанных услуг. Больше всего обращений было связано с регистрацией имущества.

"В Пространстве оказания имущественных услуг представлены 46 услуг. Здесь также осуществляются нотариальные, банковские услуги, архитектурные работы и работы по проектированию, страхование имущества и услуги почты", - сообщили в Госкомитете.

Отметим, что первое Пространство оказания имущественных услуг открылось третьего января этого года. Услуги в Пространстве оказания имущественных услуг оказываются по принципу "единого окна". В Пространстве доступны услуги по всем сферам деятельности Государственного комитета по вопросам имущества. Все услуги, связанные с имуществом, приведены в соответствие с международными стандартами, также обеспечена прозрачность, полная электронизация услуг, снижены до минимума контакты граждан с чиновниками, что способствует повышению эффективности администрирования и в полной мере удовлетворит запросы граждан.

(Автор: Айшам Рустамова. Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей