...

Чилийская компания проведет тестирование гранулированных удобрений в Азербайджане

Бизнес Материалы 22 мая 2019 22:37 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Чилийская компания SQM, занимающаяся производством различных видов гранулированных удобрений, планирует реализовать свою продукцию на местном рынке Азербайджана, сообщили Trend в среду в компании SQM.

По информации источника, компания намерена направить своих специалистов в Азербайджан для проведения предварительных тестов на удобрениях.

«В сентябре текущего года эксперты компании протестируют свою продукцию в соотношении 50 килограммов удобрений на один гектар площади.Тесты будут проходить в Сабирабадском районе с участием местных фермеров. В основном компания предлагает калиевые удобрения, которые используются в синтезе белка, а также удобрения, содержащие большой процент азота. Удобрения предусмотрены для поднятия уровня урожайности и качества продукции», - сказали в компании.

Там же отметили, что компания намерена увеличивать концентрацию азота в удобрениях, и рассчитывает на сбыт своей продукции потенциальным клиентам в Азербайджане в зависимости от результатов тестирования.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей