...

В Карагандинской области Казахстана продолжается геологоразведка

Бизнес Материалы 30 мая 2019 21:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанская национальная геологоразведочная компания "Казгеология" продолжает поиски свинца, меди и марганца в Карагандинском районе Казахстана, сообщает Trend в четверг со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Поиски ведутся на Терисакканской площади Улытауского района Карагандинской области. Общий объем работ - 176,1 квадратных метра.

Данный участок включает в себя рудопроявления свинца с содержанием от 0,7 до 19 процентаов (Терсакканское северное и Терсакканское южное), меди с содержанием три-пять процентов (Жана-Бек), марганца с содержанием 22 процента, свинца - 1,2 процента, меди – 0,5 процента (Терсакканское).

В прошлом году на этой территории уже был проведен комплекс геолого-геофизических работ, когда было выявлено несколько аномалий повышенной поляризуемости.

В этом году по всей этой площади продолжатся детальные магниторазведочные и электроразведочные работы.

Также планируется уточнить структурно-тектоническую ситуацию площади и границы геологических объектов повышенного магнитного поля на южно-терисакканском рудопроявлении марганца. Ожидается, что будет получена более детальная картина аномалий с уточнением положения объектов.

Все работы выполняются с использованием спутникового GPS оборудования компании «Trimble R10».

Официальный курс на 30 мая составляет 380.95 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей