...

Российская компания модернизирует 3 аэропорта в Узбекистане

Бизнес Материалы 30 мая 2019 20:56 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Крупнейшая российская сеть аэропортов "Новапорт" займется модернизацией трех воздушных гаваней в Узбекистане, сообщает в четверг Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Сегодня, 30 мая, компания "Новапорт Холдинг" и правительство Узбекистана подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта модернизации и развития аэропортов Самарканда, Намангана и Ургенча.

Документ подписали председатель правления "Новапорт Холдинг" Роман Троценко и первый заместитель министра транспорта Илхом Махкамов.

"Новапорт" – это крупнейшая в России сеть региональных аэропортов, включающая 16 воздушных гаваней в таких городах как Новосибирск, Тюмень, Челябинск, Пермь, Волгоград, Астрахань, Минеральные Воды, Владикавказ, Томск, Кемерово, Чита, Улан-Удэ, Мурманск, Калининград, Барнаул и Ставрополь.

Ее главные цели – инвестиции в приобретение новых аэропортов и реализация комплексных программ развития, выводящих аэропортовую инфраструктуру на качественно иной уровень, способствующий росту привлекательности для пассажиров и авиакомпаний, операционной и финансовой эффективности.

Тэги:
Лента

Лента новостей