...

Узбекистан наращивает сотрудничество с Татарстаном в сфере аграрного производства

Бизнес Материалы 9 июля 2019 15:02 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Узбекистан готов инвестировать в строительство оптово-распределительного центра в Татарстане, сообщает Trend со ссылкой на минсельхозпрод Татарстана.

Как отметили в ведомстве, в Казани во Дворце земледельцев заместитель премьер-министра – министр сельского хозяйства Татарстана Марат Ахметов встретился с делегацией Бухарской области Узбекистана во главе с заместителем губернатора области Санъатилло Хикматовым.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества сторон в сфере АПК, увеличения товарооборота между Татарстаном и Узбекистаном, который по итогам 2018 года заметно возрос, достигнув 146 миллионов долларов.

По информации минсельхозпрода, Узбекистан нацелен готов сотрудничать с Татарстаном, в частности, по таким направлениям, как производство молочной, винодельческой, птицеводческой продукции.

Узбекская сторона отметила что, в Бухарской области реализуется масштабный проект по строительству теплиц, в рамках которого за год возведено около 1000 гектаров теплиц для выращивания овощей.

В связи с этим они готовы рассмотреть экспортные направления сотрудничества, а также инвестировать средства в строительство в Татарстане оптово-распределительного центра для хранения, первичной переработки, упаковки и реализации овощной продукции, говорится в сообщении.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей