...

В Акмолинской области Казахстана реализуют проекты стоимостью свыше $260 млн

Бизнес Материалы 16 июля 2019 17:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Акмолинской области Казахстана планируют ввести в эксплуатацию ряд объектов общей стоимостью свыше 100 миллиардов тенге (261 миллиона долларов), рассказал аким области Ермек Маржикпаев, сообщает Trend во вторник со ссылкой на пресс-службу акимата области.

По информации акима, в рамках Карты индустриализации в этом году планируется ввод пяти объектов стоимостью 9,3 миллиарда тенге, и 118 объектов на 100 миллиардов тенге вне Карты, что позволит создать более двух тысяч новых постоянных рабочих мест.

В области также определен список 286 предприятий, которые подходят соответствующим критериям механизма кредитования приоритетных проектов по программе развития «Экономики простых вещей».

«Отобрано 69 проектов в обрабатывающей промышленности на общую сумму 82 миллиарда тенге и отраслей агропромышленного комплекса на общую сумму один миллиард тенге. Из них на сегодня уже одобрено 10 проектов, в сфере банков еще девять проектов на сумму 10,5 миллиарда тенге», - добавил Маржикпаев.

Сообщается, что в регионе уже открыт ряд новых предприятий по программе развития «Экономики простых вещей», осваивается производство совершенно новых видов изделий, в том числе товаров народного потребления.

Официальный курс на 16 июля составляет 383.73 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей