...

Казахстан стал лидером по объемам произвоства среди стран ЕАЭС

Бизнес Материалы 2 августа 2019 16:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По итогам первого полугодия рост производства продукции сельского хозяйства в Казахстане составил 3,8 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - рекордный, среди стран Евразийского экономического союза, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на данные Евразийской экономической комиссии.

Как отмечается в отчете, за шесть месяцев текущего года объемы мяса скота и птицы составили 870,1 тысячи тонн (живого веса), что на пять процентов выше прошлогоднего показателя.

Также, в стране произведено свыше 2,879 миллиона тонн молока, что на 3,2 процента выше прошлогоднего.

В завершение, в отчете отмечается, первое полугодие в Казахстане было произведено 2,756 миллиарда яиц, что на 1,6 процента выше аналогичного показателя прошлого года.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) — международная организация региональной экономической интеграции, обладающая международной правосубъектностью и учрежденная Договором о Евразийском экономическом союзе. В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, а также услуг, капитала и рабочей силы, и проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей