...

ЕС помогает Украине осваивать грузинский рынок

Бизнес Материалы 8 августа 2019 12:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Украинские производители продуктов питания будут находиться в Грузии с 10 по 12 сентября для ознакомления с возможностями ведения торговли в стране, передает Trend со ссылкой на apsny.ge.

Миссия организуется Офисом по продвижению экспорта Украины в рамках инициативы EU4Business. В ней примут участие 23 компании, специализирующиеся на выпечке, шоколаде и шоколадных продуктах, переработанных фруктах и овощах, а также молочных и мясных продуктах.

Цель торговой миссии - помочь украинским малым и средним предприятиям войти и расширить свое присутствие на грузинском рынке путем установления деловых контактов с потенциальными партнерами в стране.

Инициатива Европейского союза EU4Business охватывает всю деятельность ЕС по поддержке МСП в странах членах - "Восточного партнерства". Инициатива включает в себя 43 проекта в этих странах, которые реализуются на региональном и двустороннем уровнях. Общий активный портфель поддержки ЕС в рамках инициативы EU4Business составляет почти 320 миллионов евро, которые помогли дополнительно привлечь более 1,96 миллиарда евро в виде кредитов, предоставленных банками-партнерами для МСП в регионе.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей