...

Крупный аэропорт Казахстана начнет принимать грузовые воздушные судна

Бизнес Материалы 5 сентября 2019 15:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Открытие аэропорта и реконструированной взлетно-посадочной полосы в городе Казахстана Костанай запланировано на 16 сентября текущего года, рассказал аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, сообщает в четверг Trend со ссылкой на казахские СМИ.

«В этом году завершается реализация двухгодичного проекта по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Костаная. На эти цели выделено 4,4 миллиарда тенге. После завершения реконструкции наша воздушная гавань позволит принимать воздушные грузовые судна»,- сообщил Мухамбетов.

Аэропорт, по словам Мухамбетова, уже готов на 99 процентов и местные власти намерены открыть воздушную гавань уже 16 сентября.

Напомним, в начале года стало известно, что аэропорт Костаная не сможет принимать воздушные судна с июня по сентябрь 2019 года. Это связано с реконструкцией взлетно-посадочной полосы.

Ранее Trend также сообщал, что в Казахстане в рамках реализации Государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» на 2015 - 2019 годы предусмотрена реконструкция пассажирского терминала в городе Костанай. Предполагается, что работы по реконструкции начнутся в 2020 году.

Официальный курс на пятое августа составляет 388.18 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей