...

Российская корпорация планирует инвестировать $100 млн в Узбекистан(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 6 сентября 2019 16:37 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Российская корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» планирует вложить инвестиции в размере до 100 миллионов долларов США в Узбекистан, сообщил в интервью Trend представитель корпорации.

«Инвестиции, прежде всего, будут направлены в виде новых разработок (интеллектуальных прав, патентов, лицензий и т.д.), инновационных технологий, программного обеспечения, производственного и лабораторного оборудования, а также комплектующих деталей, используемых для реализации проекта строительства завода и создания дизайн-бюро», - добавил представитель.

Представитель отметил, что в настоящий момент ведутся консультации с министерством инвестиций и внешней торговли Узбекистана, Агентством по привлечению иностранных инвестиций, Центром разработки инвестиционных проектов, Ассоциацией «Узэлтехсаноат» и администрацией Джизакской области по подбору местного партнера для реализации этого инвестиционного проекта.

«После выбора партнера корпорация будет обсуждать с ним долю своего участия в проекте, но, в соответствии со стратегией «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» и опытом реализации аналогичных проектов в других странах, доля участия корпорации составит не менее 51 процентов», - отметили в компании.

В корпорации заявили, что планируют участие во всех крупных инфраструктурных и частных проектах на территории Узбекистана.

«Прежде всего, это проекты, связанные с модернизацией городской и транспортной инфраструктуры страны – здесь большое поле для деятельности Корпорации и первых успехов мы уже добились. Активное жилищное строительство также требует современных энергоэффективных решений в освещении, и Корпорация планирует производить и поставлять своим узбекским заказчикам оборудование в этой сфере», - подчеркнул собеседник агентства.

Как сообщил представитель корпорации, для повышения туристической привлекательности Узбекистана, Корпорация планирует принимать активное участие в проектах садово-паркового и архитектурно-художественного освещения знаковых объектов на территории страны.

Представитель добавил, что уже в настоящий момент БЛ ГРУПП обсуждает с администрациями ряда областей вопрос своего участия в проектах освещения проспекта Алишера Навои в Ташкенте, Университетского бульвара (прежнее название - Абрамовский бульвар) в Самарканде, Парка молодежи в Джизаке и ряда других объектов.

«БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» – российская международная светотехническая корпорация, специализирующаяся на разработке и производстве светотехнического оборудования, систем управления освещением, опор и различных металлоконструкций, а также проектировании, монтаже и эксплуатации осветительных установок для объектов транспортной инфраструктуры, ландшафтно-парковых зон, архитектурно - художественного освещения, промышленного освещения, экспозиционного освещения, освещения общественных зданий, спортивных комплексов, музеев, открытых пространств, шахт, рудников, аэропортов, вокзалов, вагонов, теплиц и других (в том числе специальных видов освещения).

Кроме этого Корпорация владеет двумя западно-европейскими заводами (в Германии и Испании), европейским конструкторско-технологическим бюро (в Испании), а также имеет проектные и торговые представительства в различных странах дальнего и ближнего зарубежья. В частности, ряд компаний в Европе, Индии, Объединенных Арабских Эмиратах, Чехии, Казахстане и других странах. В Чехии и Индии «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» приступила к строительству новых заводов для удовлетворения потребностей рынков этих регионов.

В 2018 году ведущие мировые агентства признали «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» светотехнической корпорацией, входящей в первую пятерку рейтингов мировых производителей по объему и качеству выпускаемой продукции.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей