...

Азербайджанская компания разработает новые модели ротационных печей для производства хлеба

Бизнес Материалы 6 сентября 2019 17:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель товаров промышленного назначения — корпорация «TITAN GROUP» работает над разработкой новых моделей ротационных печей, предусмотренных для производства хлебной продукции, сообщили Trend в данной компании.

По информации источника, речь идет о производстве печей разной модификации, отличающихся по своим параметрам, стоимостью 11 тысяч манатов.

«С начала года компания выпустила всего 10 штук ротационных печей, предусмотренных для применения в производстве хлебобулочных изделий. Это пилотный выпуск модели однотипных печей, которые поступили в продажу внутри страны. Помимо этого, компания планирует завершить разработку новых ротационных моделей до конца текущего года. Их производство ожидается уже вначале следующего года», - сказали в компании.

Там отметили, что в процессе производства новых типов ротационных печей будут использованы местные технологии.

«Закупка зарубежных технологий планируется компанией в следующем году. Они будут внедрены в производстве очередной партии моделей хлебопекарного оборудования. В данное время корпорация вплотную работает над разработкой двух и трех ярусных подовых печей. Первичная модель данного вида оборудования уже поступила в продажу на внутренний рынок», - сказали в корпорации, добавив, что объемы производства подовых печей запланированы на уровне 100 и более единиц.

Отметим, что компания в основном специализируется на производстве сэндвич-панелей нового типа с наполнителем из пенополиизоцианурата (PIR), холодильного оборудования коммерческого и промышленного назначения, а также на оборудовании для предприятий общественного питания.

Предприятие «TITAN GROUP» было создано в 2002 году. Оснащенные современным оборудованием производственные мощности компании расположены в посёлке Бюльбюля Сураханского района.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей