...

В Азербайджана откроется малое предприятие по производству молочной продукции

Бизнес Материалы 17 сентября 2019 17:44 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В рамках проекта реализуемого в Азербайджане при финансовой поддержке Государственного секретариата по экономическим связям Швейцарии (SECO) и Ассоциации по развитию женского предпринимательства, запланировано открытие малого предприятия по переработке молока и молочной продукции, сообщила Trend глава Ассоциации Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, проект нацелен на поддержку женского предпринимательства в регионах Азербайджана.

«Мы планируем открыть малое предприятие в Товузском районе. В настоящее время выбрано 36 женщин, которые будут работать на данном предприятии. Предприятие планируется открыть ближе к концу текущего года. Работа по созданию нового предприятия в рамках проекта стоимостью 120 тысяч манатов, была начата в мае текущего года. В рамках проекта оказывается поддержка женщинам предпринимателям, в формате тренингов по ведению бизнеса, а также помощь в составлении бизнес плана и управления бизнесом», - сказала Бабаева.

Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей