...

Сколько инвестиций необходимо для строительства нового корпуса Бакинской текстильной фабрики?

Бизнес Материалы 23 сентября 2019 15:48 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В строительство нового пятиэтажного здания Бакинской текстильной фабрики будет вложено около трех миллионов манатов, сообщила Trend директор Бакинской текстильной фабрики Сакина Бабаева.

По словам директора, по предварительным подсчетам на строительство нового предприятия предусмотрены инвестиции в размере два миллиона 700 тысяч манатов.

«Строительство нового объекта финансируется на собственные средства Бакинской текстильной фабрики. Мы рассчитываем также на государственную финансовую поддержку до одного миллиона манатов через Фонд поддержки развития предпринимательства (ФПРП)», - сказала Бабаева.

Директор отметила, что с этим предложением предприятие обратится в ФПРП Азербайджана.

«Новый корпус строится в Бинагадинском районе Баку, все работы должны завершиться в феврале будущего года. На данный момент продолжается строительство второго этажа нового промышленного объекта. Здесь предполагается открытие 110 новых рабочих мест, параллельно, будут вводиться в строй новые производственные линии», - сказала Бабаева.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически, оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

В настоящее время фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов — предприятие оснащено новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии, в нем трудятся опытные специалисты.

На фабрике налажено производство ежедневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы, и всех видов рабочей одежды, в том числе, промышленной одежды и военной формы.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей