...

Морское Инженерное Бюро строит суда в Азербайджане

Бизнес Материалы 10 октября 2019 18:07 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Морское Инженерное Бюро (Украина) строит несколько видов судов в Азербайджане, сказали Trend в компании.

Как отметили в компании, в настоящее время строятся танкеры "дедвейтом" 7875 тонн проекта RST12C с усиленной "каспийской" функциональностью по заказу ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство".

«Всего на судоверфи ООО "Бакинский судостроительный завод" (Baku Shipyard) строятся четыре таких танкера по заказу ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство". Головной танкер проекта RST12C "Лачин" будет сдан в этом году», - сказали в компании.

Кроме того, Морское Инженерное Бюро строит железнодорожно-автомобильно-пассажирские паромы для Каспийских линий проекта CNF18C.

«Всего на Baku Shipyard строятся два таких парома для ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство". Спуск головного парома "Азербайджан" ожидается в течение месяца», - сказали в компании.

Далее, в Морском Инженерном Бюро сообщили, что на новой площадке "Зыхского Судоремонтно-Судостроительного Завода" строится пять судов обеспечения проекта WSB01 (1547).

«Проект WSB01 (1547) был создан проектным институтом АКМП "Касморниипроектом" и Каспийским Морским Инженерным Бюро (директор Ойрад Абдуллаев). Цикл проектирования включил эскизный проект, проектную документацию судна в постройке, рабоче-конструкторскую, технологическую и плазовую документацию. Это первый проект нового поколения, созданный коллективом инженеров в Баку. Проект выполнен в одной из ведущих в мире цифровой системе трехмерного проектирования Cadmatic», - сказали в компании.

Отметим, что Морское Инженерное Бюро является современной частной инженерной компанией, ориентированной на разработку высококачественной наукоёмкой проектной продукции в сфере судоходства и судостроения.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей