...

Азербайджанский завод увеличит производство сыра

Бизнес Материалы 4 ноября 2019 17:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель молочной продукции и фруктовых соков - завод Göyçay-Süd до конца текущего года значительно расширит производство сыра, сообщили Trend на данном предприятии.

По информации источника, речь идет о производство сыра «Чанах».

«Производство этого вида молочной продукции значительно увеличится после открытия второй линии, которая будет запущена к концу текущего года в новом цехе предприятия. На данный момент в цехе действует одна производственная линия, выпускающая сырную продукцию. Вторая линия заработает к концу декабря текущего года.

На данный момент производственная мощность нового цеха достигает 50 процентов потенциала, до конца года этот показатель по нашим расчетам увеличится в два раза», - сказали на предприятии, добавив, что предприятие будет и далее наращивать производственную мощность цеха.

«В настоящее время на производстве выпускается три вида сыра, но наибольшим спросом пользуется продукция сорта «Чанах». По итогам текущего года на заводе произведено свыше 200 тонн сыра. Молочная продукция предприятия на сегодняшний день предусмотрена для реализации на внутреннем рынке, и покрывает полностью спрос населения в этом регионе, а также поставляется в Баку и другие города страны» - сказал собеседник агентства.

Завод работает на полную мощность и оснащен современным оборудованием шведского и итальянского производства.

Продукция завода имеет Сертификат соответствия, выданный Государственным Комитетом по стандартизации, метрологии и Патентам Азербайджана.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей