...

Названы сроки открытия малого предприятия в одном из регионов Азербайджана

Бизнес Материалы 12 ноября 2019 16:17 (UTC +04:00)
Названы сроки открытия малого предприятия в одном из регионов Азербайджана

БАКУ/Trend/ - Открытие малого швейного предприятия в рамках проекта, реализуемого в Азербайджане при финансовой поддержке Государственного секретариата по экономическим связям Швейцарии (SECO), планируется в первых месяцах следующего года, сообщила Trend глава Ассоциации женщин-предпринимателей Азербайджана Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, новый объект откроется в Товузском районе Азербайджана.

«На реализацию данного проекта выделено 120 тысяч манатов. Проект финансируется со стороны Ассоциации и SECO. При этом каждая из сторон вносит по 50 процентов финансовых средств.

Ожидается, что открытие нового предприятия будет способствовать созданию свыше 30 постоянных рабочих мест», - считает Бабаева.

По словам главы Ассоциации, в рамках проекта ожидается создание аналогичных предприятий в нескольких регионах страны.

«Малые предприятия играют колоссальную роль в бизнесе с точки зрения развития женского предпринимательства в регионах. Мы в свою очередь направляем не только финансовые средства в развитие бизнес климата в городах и регионах, но и проводим бесплатные тренинги, в ходе которых осуществляется бесплатная консультация по составлению бизнес-планов и ведению бизнеса", - отметила глава Ассоциации.

Согласно статистике, на сегодня в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин. Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была учреждена в октябре 2017 года, при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей