...

Россия поддержит стартапы Узбекистана

Бизнес Материалы 21 ноября 2019 15:17 (UTC +04:00)
Россия поддержит стартапы Узбекистана

БАКУ/Trend/- Министерство инновационного развития Узбекистана и российский инновационный центр "Сколково" подписали соглашение, предусматривающее поддержку узбекских стартап-проектов, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Министертства.

Документ, в частности, предусматривает участие узбекских стартап-проектов на демоднях, организуемых "Сколково".

Министр инновационного развития Узбекистана Иброхим Абдурахмонов провел переговоры с председателем «Сколково». - Аркадием Дворковичем. Стороны обсудили перспективные совместные проекты.

“Сколково– это яркий пример инновационного научного молодежного городка. В рамках ознакомления с деятельностью центра и наблюдая за вашими успехами, я еще раз убедился в необходимости осуществления совместных проектов. В связи с этим необходимо организовывать вебинары, посвященные изучению опыта Инновационного центра «Сколково», для высших учебных заведений Узбекистана на регулярной основе”,- отметил министр.

Дворкович отметил, что готов поддерживать стартапы в Узбекистане, делиться опытом в этой сфере, а также оказывать содействие в повышении квалификации стартаперов. Кроме того, во второй половине следующего года планируется проведение стартап-тура, в рамках которого ведущие специалисты Инновационного центра "Сколково" посетят Узбекистан и организуют обучающие курсы для представителей стартап-экосистемы Узбекистана.

В свою очередь, была достигнута договоренность о подготовке молодежи в международной гимназии в «Сколково», и повышении квалификации узбекских специалистов.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей