...

Текстильное предприятие Азербайджана запустит новую линию детской одежды

Бизнес Материалы 17 декабря 2019 16:53 (UTC +04:00)
Текстильное предприятие  Азербайджана  запустит новую линию детской одежды

БАКУ/Trend/ - Крупное предприятие Азербайджана - Бакинская текстильная фабрика завершила разработку новых видов детской верхней одежды, сообщила Trend директор Бакинской текстильной фабрики Сакина Бабаева.

По словам директора, в следующем году фабрика запустит новую линию детской одежды.

«С января следущего года предприятие начнет внедрять новые виды детской одежды в производство. Планируем активный экспорт этого вида текстильной продукции в ОАЭ. В настоящее время ведем переговоры с арабскими партнерами. Фабрика увеличила объемы производства детской одежды по сравнению с прошлым годом на 10- 15 процентов, планируем в дальнейшем также увеличить этот показатель. На данный момент объемы производства детской одежды варьируют в интервале от 6 до 8 тысяч штук ежемесячно, планируется довести этот показатель до 10- 12 тысяч», - сказала Бабаева.

По словам директора, на сегодняшний день фабрика реализует ежемесячно текстильную продукцию на сумму 550 – 600 тысяч манатов, а в следующем году планируется довести этот показатель до 700- 750 тысяч манатов.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и действует семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов. Фабрика обладает новейшим оборудованием и технологиями из Германии, Японии, а также опытным персоналом.

В производственный профиль фабрики входит: ежедневная одежда, вечерние платья корпоративная одежда, детская одежда, медицинская одежда, спецодежда, школьная форма, спортивная одежда, а также все виды рабочей одежды, в том числе, промо-одежда, военная форма.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей