...

Сингапурская компания заинтересована в реализации проектов в Узбекистане

Бизнес Материалы 10 марта 2020 11:06 (UTC +04:00)
Сингапурская компания заинтересована в реализации проектов в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - Сингапурская компания OnePetra Holdings Pte Ltd заинтересована в реализации концепции инновационного устойчивого управления отходами в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Агентства по продвижению иностранных инвестиций Узбекистана.

В Агентстве прошла встреча с представителями сингапурской компании во главе с ее генеральным директором Деннисом Локом.

В ходе переговоров представителями сингапурской компании было отмечено, что их визит в страну организован при содействии посла Узбекистана в Сингапуре с целью ознакомления с инновационной системой управления отходами.

Генеральный директор Деннис Лок подчеркнул, что компания заинтересована в реализации концепции инновационного устойчивого управления отходами в Узбекистане. Он поделился опытом Сингапура по переработке и утилизации отходов в связи с ростом населения и нехваткой земель под мусорные полигоны.

Компания OnePetra Holdings Pte Ltd, специализирующаяся на переработке пищевых отходов с дальнейшим созданием на их основе органических удобрений, активно включалась в государственную программу Сингапура по управлению бытовыми отходами.

В ходе переговоров обсуждено возможное участие сингапурской компании в проектах туристической отрасли.

Компания также проявила большой интерес к проектам по строительству отелей и жилищных комплексов. В этой связи были обсуждены детали процедуры регистрации и запуска работы компании на территории Узбекистана, а также возможности привлечения трудовых ресурсов из-за рубежа.

Подводя итоги встречи, стороны отметили необходимость в повторной встрече двух сторон после завершения визита представителей сингапурской компании в Наманган и Фергану.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей