...

Доходы Азербайджана от реализации фармпродукции растут

Бизнес Материалы 25 июля 2020 11:15 (UTC +04:00)
Доходы Азербайджана от реализации фармпродукции растут

БАКУ/Trend/ - В январе-июне этого года оборот розничной торговли фармацевтической продукции и медицинских принадлежностей в Азербайджане в суммарном выражении составил 319,6 миллиона манатов, сообщает в субботу Trend со ссылкой на отчет Государственного комитета по статистике.

По данным Госкомстата, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, оборот розничной торговли фармацевтической продукции и медицинских принадлежностей увеличился на 34,5 процента (236,7 миллиона манатов в 2019 году).

Доля продажи фармацевтической продукции и медицинских принадлежностей в общем обороте розничной торговли достигла 1,7 процента.

Согласно данным Госкомстата, за первые полгода в Азербайджане выпуск основных видов продукции в фармацевтикой отрасли, а в частности - лекарств, содержащих антибиотики, упакованных для розничной торговли, в суммарном выражении составил 12,5 тысячи манатов. Объем прочих препаратов, не включенных в другие группы, упакованных для розничной торговли, в суммарном выражении составил 403,8 тысячи манатов.

(Автор: Наргиз Исмаилова.)

Твиттер: @IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей