...

Азербайджан и США расширяют сотрудничество в сфере сельского хозяйства

Бизнес Материалы 3 августа 2020 14:56 (UTC +04:00)
Азербайджан и США расширяют сотрудничество в сфере сельского хозяйства

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский государственный аграрный университет и Оклахомский университет (США) подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области сельского хозяйства в рамках совместного сельскохозяйственного форума, прошедшего в Оклахома-Сити.

Как сообщает Trend в понедельник со ссылкой на Американо-азербайджанскую торговую палату (USACC), об этом на онлайн-конференции, организованной министерством торговли США, сказал исполнительный директор Американо-азербайджанской торговой палаты (USACC) Натиг Бахишов.

По его словам, этим документом стороны выражают намерение обсудить дальнейшее развитие совместных академических программ и мероприятий в сфере студенческого обмена.

Бахишов также отметил меры, предпринятые для расширения культурных и образовательных связей между двумя странами. Он подчеркнул вклад Американо-азербайджанской торговой палаты в развитие двусторонней торговли стран, особо отметил проведение в этих целях ежегодных форумов и конференций, организацию торговых миссий, онлайн-встреч для компаний-членов и мероприятий по оценке обоих рынков.

Директор USACC проинформировал также о двух сельскохозяйственных форумах, организованных Палатой в Иллинойсе и Оклахоме в прошлом году, посещении этих штатов азербайджанской торговой миссией.

Отметим, что эти форумы были организованы на основе рамочного документа, подписанного Палатой и Агентством США по международному развитию (USAID) в апреле прошлого года.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей