...

Российский сельхозпроизводитель нацелен на увеличение экспорта в Азербайджан

Бизнес Материалы 4 сентября 2020 11:02 (UTC +04:00)
Российский сельхозпроизводитель нацелен на увеличение экспорта в Азербайджан

БАКУ/Trend/ - Российская компания по производству сельскохозяйственных товаров «СИТНО» имеет серьезный потенциал по реализации своей продукции в Азербайджане.

Об этом сообщил Trend торговый представитель РФ в Азербайджане Руслан Мирсаяпов, подводя итоги прошедшей онлайн-встречи с участием Торгпредства России в Азербайджане и руководства компании «СИТНО».

По его словам, при грамотном маркетинге и планировании доставки, продукция челябинского товаропроизводителя может выйти на новый уровень в направлении экспорта в Азербайджан.

«На встрече генеральный директор компании «СИТНО» Павел Журавский представил возможности компании и обозначил приоритетные позиции для экспорта в Азербайджан: зерно, мука, мясная и молочная продукция, хлебобулочные и макаронные изделия», - отметил Мирсаяпов.

Как подчеркнул торгпред, участники договорились о дальнейших действиях по изучению азербайджанского рынка и выявлению наиболее перспективных товаров для экспорта.

Отметим, что согласно данным Государственного комитета по статистике, экспорт Азербайджана в Россию в 2019 году составил 731,8 миллиона долларов США (с ростом почти на 10 процентов), российский экспорт в Азербайджан составил 2,3 миллиарда долларов США (рост чуть более 20 процентов).

В январе-мае 2020 года Россия сохранила статус крупнейшего экспортера в Азербайджан, нарастив объем импорта в страну до 769,44 миллиона долларов с удельным весом в 18,5 процента.

Напомним, что под брендом «СИТНО» сегодня объединено около 60 предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Количество трудящихся на предприятиях «СИТНО» сотрудников превышает семь тысяч человек.

Переговоры были организованы при содействии Постоянного представителя Республики Башкортостан в Челябинской области Амура Хабибуллина.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей