...

Чувашские предприниматели разрабатывают оптимальную стратегию по выходу на рынок Азербайджана

Бизнес Материалы 17 сентября 2020 11:11 (UTC +04:00)
Чувашские предприниматели разрабатывают оптимальную стратегию по выходу на рынок Азербайджана

БАКУ/Trend/ - Азербайджано-российские отношения являются многоплановыми и динамично развиваются на двустороннем уровне.

Об этом сообщил Trend торговый представитель РФ в Азербайджане Руслан Мирсаяпов, подводя итоги вебинара с Центром экспортной поддержки Чувашской Республики в рамках проекта Минпромторга России «Час с Торгпредом».

По его словам, данное партнерство характеризуется многолетним высоким уровнем двустороннего сотрудничества и значительным уровнем взаимной торговли.

Как подчеркнул торгпред, чувашские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном и готовы расширить границы совместной деятельности.

Экспортный торговый советник Российского экспортного центра (РЭЦ) в Азербайджане Олег Бикмансуров в диалоге с предприятиями - участниками вебинара обсудил оптимальные стратегии по выходу на рынок Азербайджана.

Бикмансуров подчекрнул, что экспорт из Чуваши в Азербайджан за 2019 год составил 4,01 миллиона долларов.

«В основном экспортировались древесина и изделия из нее (41 процент) и пищевые продукты, напитки и табак (25 процента). Экспорт пищевых продуктов, напитков и табака из Чуваши в 2019 году составил один миллион долларов, общим весов в 371 тонну», - подчеркнул советник.

Бикмансуров отметил, что в основном из пищевых продуктов экспортировались какао и продукты содержащие какао (51 процент), крупы и мука (40 процента) и сахар (девять процентов).

Напомним, что по итогам была вебинара достигнута договоренность о дальнейшей поддержке чувашских экспортеров Торгпредством России в Азербайджане.

В настоящее время Азербайджан находится на 12-м месте среди иностранных покупателей продукции Чувашской Республики.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей