...

Обнародован объем производства молочной продукции туркменской компанией

Бизнес Материалы 28 октября 2020 12:24 (UTC +04:00)
Обнародован объем производства молочной продукции туркменской компанией

БАКУ /Trend/ - Акционерное общество открытого типа Şabat Туркменистана, расположенное в Дашогузском регионе страны, с начала текущего года выпустило молока и молочной продукции на общую сумму более 5 миллионов манатов (1,4 миллионов долларов), сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Сообщается, что в октябре на предприятии было переработано 100 тонн молока, а объем производства равен 800 тысячам манатов (228 758 тысячам долларов) в денежном эквиваленте.

На предприятии производят 20 видов продовольственных товаров, таких как сливочное масло, сыр, творог, кефир, сметана.

При этом отмечается, что в настоящее время Şabat ведет строительство животноводческой фермы, первая очередь которой уже сдана в эксплуатацию и рассчитана на содержание 1 300 голов крупного рогатого скота.

Так, отраслевая структура сельского хозяйства Туркменистана расширяется за счет развития предпринимательства, доля которого в животноводстве страны составляет 83 процента. В стране создаются новые условия для активизации фермерского бизнеса в мясном и молочном производстве.

Так, в этом году 208 членам Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана были выделены земельные участки для строительства животноводческих и птицеводческих комплексов.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей