...

Частный сектор Туркменистана участвует в развитии птицеводства

Бизнес Материалы 24 ноября 2020 15:27 (UTC +04:00)
Частный сектор Туркменистана участвует в развитии птицеводства

БАКУ /Trend/ - Частный сектор Туркменистана все больше участвует в развитии птицеводства в стране, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Сообщается, что компания "Atamyrat Aly", расположенная в Лебапском регионе Туркменистана, в сутки производит до 10 тонн кормов для птиц.

Отмечается, что в настоящее время Atamyrat Aly ведет завершающий этап строительства инкубатора, рассчитанного на выведение 7 миллионов цыплят в год. В ведении хозяйства также имеется 2 птичника, где на сегодняшний день выращивается 50 тысяч цыплят.

Другая частная компания Туркменистана Miras, расположенная в Ахалском регионе стараны, также занимается производством кормов для птиц. Так, компания выпускает 10 тонн продукции в час.

На сегодня Miras выпускает 4 вида кормов. В будущем планируется расширение производства продукции.

Кроме того, компания Nurly meýdan на своем заводе в Балканском регионе в час выпускает 10 тонн гранулированного корма. Годовая мощность предприятия составляет 72 тысячи тонн.

В целом птицеводство стало одним из наиболее освоенных предпринимателями Туркменистана направлением. В этой области отмечены большие достижения, о чём свидетельствует наличие многочисленных хозяйств и современных комплексов по разведению птицы и переработке продукции из неё.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей