...

Названы данные по активности Турции на бирже Туркменистана в марте

Бизнес Материалы 15 апреля 2021 14:04 (UTC +04:00)
Названы данные по активности Турции на бирже Туркменистана в марте

БАКУ /Trend/ - Турция была активным участником торгов на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана в марте текущего года, сообщает в четверг Trend.

За первую неделю марта предприниматели из Турции приобрели за иностранную валюту дизельное топливо и автобензин, произведённые на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов Туркменистана, а также хлопчатобумажную пряжу.

За первую неделю марта на бирже состоялись сделки и в туркменских манатах с участием турецких предпринимателей. Так, бизнесмены из Турции приобрели хлопчатобумажную пряжу.

В течение второй недели марта турецкие бизнесмены закупили на бирже Туркменистана за иностранную валюту масло базовое, полипропилен, сжиженный газ, гидроочищенное дизельное топливо, нефтяной дорожный битум и авиационный керосин производства Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов.

Автобензин, авиационный керосин, нефтяной битум, произведённые на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а также полиэтилен, гидроочищенное дизельное топливо, бесцветное листовое стекло, гладкокрашеные и жаккардовые махровые изделия и хлопчатобумажная пряжа были приобретены представителями Турции за иностранную валюту на третьей неделе марта.

Что касается последней недели марта, о сделках турецких предпринимателей на бирже Туркменистана информации не поступало.

Напомним, что Турция активно участвовала в торгах на бирже Туркменистана и в феврале.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей