...

Азербайджан увеличил импорт лекарств из Грузии

Бизнес Материалы 21 июня 2021 19:39 (UTC +04:00)
Азербайджан увеличил импорт лекарств из Грузии

БАКУ /Trend/ - В январе – мае этого года из Грузии в Азербайджан было экспортировано 192,65 тонны лекарственных препаратов на общую сумму 6,774 миллиона долларов США, что на 15,3 тонны, или на 8,6 процента, больше аналогичного показателя прошлого года.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на Национальное управление статистики Грузии.

Объем товарооборота между Грузией и Азербайджаном составил 408,124 миллиона долларов США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем снизился на 0,24 процента.

За отчетный период Азербайджан с долей 8,1 процента в общем товарообороте Грузии занял четвертое место среди основных торговых партнеров страны после Турции, России и Китая.

За первые пять месяцев из Грузии в Азербайджан экспортировано продукции на сумму 195,5 млн долларов, что на 14,6 процента больше, чем годом ранее.

Азербайджан с долей 12,7 процента в общем экспорте Грузии занимает третье место среди основных экспортных партнеров страны после Китая и России.

Импорт Грузии из Азербайджана сократился на 4,7 процента и составил 212,5 миллиона долларов. Азербайджан с долей 6,1 процента в общем импорте Грузии занимает пятую позицию в списке стран-партнеров после Турции, России, Китая и США.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей