...

ITFC подписал соглашения с двумя узбекскими банками

Бизнес Материалы 2 сентября 2021 09:36 (UTC +04:00)
ITFC подписал соглашения с двумя узбекскими банками

БАКУ/Trend/-Международной исламской торгово-финансовой корпорацией (ITFC) и Узбекский «Трастбанк» подписали соглашение об открытии линии торгового финансирования на сумму 15 миллионов долларов, сообщает Trend со ссылкой на министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Также было подписано Соглашение между ITFC и «Туронбанком» об оказании технического содействия во внедрении отчетности в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МФСО).

Данные соглашения были подписаны 1 сентября в рамках 46-ого ежегодного заседания группы ИБР, где состоялась панельная сессия, организованная Международной исламской торгово-финансовой корпорацией (ITFC), дочерней структурой Исламского банка развития (ИБР), для организаций-партнеров в регионе СНГ.

В ходе мероприятия были обсуждены деятельность и успешные проекты ITFC в странах региона, перспективы расширения исламского торгового финансирования, развития финансового сектора и активизации региональной торговли.

В мероприятии приняли участие Президент ИБР Мухаммед Сулейман аль-Джассер, председатель Совета управляющих ИБР, Управляющий ИБР от Узбекистана, заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков, исполнительный директор Международной Исламской торговой финансовой корпорации (ITFC) Хани Салем Сонбол, руководство Министерства инвестиций и внешней торговли, Министерства финансов, Центрального банка Узбекистана, коммерческих банков-партнеров в регионе СНГ и другие официальные лица.

В ходе мероприятия были продемонстрированы торговые решения ITFC, предоставленные для поддержки частного сектора, в основном малых и средних предприятий, для закупки оборудования и сырья. ITFC также рассказала о новых инициативах по развитию торговли, таких как «Программа развития торговли в СНГ», которые будут запущены в ближайшей перспективе.

В заключение Хани Салем Сонбол отметил, что ITFC планирует стать ведущим поставщиком торговых решений для своих стран-членов, продолжая оказывать поддержку в преодолении последствий пандемии. Стратегия реагирования на пандемию COVID-19, в которой ITFC предоставила торговое финансирование в размере 1,1 миллиарда долларов, наглядно демонстрирует желание ITFC восстановить экономический рост в регионе СНГ.

Автор Фахри Вакилов

Твиттер: @vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей