...

Seat показал новый компактвэн

Бизнес Материалы 22 августа 2006 17:03 (UTC +04:00)
Seat показал новый компактвэн

Компания Seat распространила первую официальную информацию и фотографии своего новейшего компаквэна, получившего название Seat Altea XL. Этот автомобиль, как ясно из названия, построен на базе уже знакомой модели Altea, но отличается от нее размерами и вместимостью.

Как передает Trend со ссылкой на lenta.ru, новая Altea XL на 18,7 сантиметра длиннее базовой модели, благодаря чему размер багажного отсека этого автомобиля вырос с 409 до 532 литров. Заднее сиденье автомобиля теперь расположено на два сантиметра дальше, чем у обычной Altea, и его можно сдвигать вперед на 14 сантиметров, увеличивая размер багажного отсека до 635 литров. Если же заднее сиденье полностью сложить, то объем багажника вырастет до 1604 литров.

Внешне отличить "удлиненную" Altea от базовой модели можно по новому оформлению задней части кузова. Дизайнеры Seat изменили наклон крыши, а также заднюю стойку кузова. Кроме того, у Altea XL новые задние фонари и бампер, а вот интерьер новинки практически полностью повторяет салон модели Altea.

Комплектоваться новый автомобиль Seat будет тремя турбодизельными моторами - 1,9-литровым 105-сильным, а также двумя двухлитровыми, мощностью 140 и 170 лошадиных сил. Кроме них Altea XL будет предлагаться с 1,6-литровым 100-сильным бензиновым двигателем и двумя моторами с непосредственным впрыском топлива: двухлитровым 150-сильным и 1,8-литровым 160-сильным двигателем с турбонаддувом.

Как ожидается, производство Seat Altea XL будет развернуто уже в конце 2006 года. Первые товарные автомобили появятся у дилеров марки в самом начале 2007 года.

Лента

Лента новостей