...

"Феррари" проведет "секретную" презентацию автомобиля 2007 года

Бизнес Материалы 8 января 2007 12:09 (UTC +04:00)
"Феррари" проведет "секретную" презентацию автомобиля 2007 года

Команда "Формулы-1" "Феррари" объявила, что проведет свою презентацию 14 января, хотя новый автомобиль на ней может и не быть представлен, сообщает сайт autosport.com.

Презентация для журналистов состоится на тестовом полигоне "Скудерии" в итальянском Фьорано, который располагается поблизости от базы команды в Маранелло, и на ней будут присутствовать гонщики и руководство "Феррари".

На следующий день после презентации итальянская команда планирует провести первые испытания новой машины, за рулем которой будет работать бразилец Фелипе Масса.

При этом в "Феррари" заявили, что фотографы ни на презентацию, ни на первые тесты допущены не будут, а средства массовой информации получат только те снимки нового болида, которые представит сама команда, сообщает Trend со ссылкой на РИА Новости.

В прошлом сезоне "Феррари" завершила чемпионат мира "Формулы-1" на втором месте в Кубке конструкторов, уступив только "Рено". В 2007 году вместе с Массой за итальянскую "конюшню" будет выступать финн Кими Райкконен, пришедший в "Скудерию" на замену завершившему свою гоночную карьеру семикратному чемпиону мира немцу Михаэлю Шумахеру.

Лента

Лента новостей