...

Минфин Азербайджана просит у BNP Paribas льготный кредит на расширение дороги от Гаджигабула до границы Грузии

Бизнес Материалы 16 мая 2007 15:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Министерство траспорта Азербайджана завершает согласование условий по проекту кредитного соглашения с французским банком BNP Paribas в рамках проекта расширения автомагистрали от Гаджигабула до границы Грузии от двухполосной до четырехполосной, сообщили в среду в министерстве. По техническим аспектам соглашения работа завершена, но по финансовым условиям обсуждения продолжаются с Министерством финансов.

С учетом последних достижений в экономике страны Минфин просит банк упростить условия кредита, в частности, процентную ставку. BNP Paribas готов предоставить кредит в $400 млн. на условиях: сроком на 20 лет с льготным периодом в 4-5 лет и процентной ставке libor+0,75 процентов. Минфин запросило выделить кредит без libor, а значит по 0,75 процентов.

Средства BNP Paribas будут направлены на финансирование участков дорог от Гаджигабула до Евлаха, протяженностью в 184,8 км и от Газаха до грузинской границы - 38 км.

Минтранспорта доработало технико-экономическое обоснование на основе технической документации, подготовленной в рамках технической помощи TACIS. До Гаджигабула с самого начала прокладывалась четырехполосная дорога, поэтому оставшуюся часть магистрали планируется привести в соответствие с ней.

Лента

Лента новостей