...

Госнефтекомпания Азербайджана готовится к открытию новых АЗС в Грузии

Энергетика Материалы 20 августа 2008 12:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 августа /корр. Trend Э.Исмайлов/ В ближайшие дни будут открыты две новые автозаправочные станций Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) в Грузии, сказали в среду Trend по телефону в компании SOCAR Energy Georgia, которая является 100-процентным дочерним предприятием ГНКАР.

"В ближайшие пару дней планируем открыть автозаправочные станции в Гурджаани и Болниси", - сказали в компании.

Открытие АЗС ГНКАР в Поти станет возможным, когда будет нормализовано движение в этом направлении, сказали в компании. Ограничения в передвижении по стране в связи с военным положением не позволяют доставлять нефтепродукты на станцию. АЗС планировалось сдать в эксплуатацию 6-7 августа, но начало конфликта в Грузии не позволило это сделать.

Работа остальных автозаправочных станций Госнефтекомпании Азербайджана на территории Грузии осуществляется в нормальном режиме. Поставка нефтепродуктов для заправочных станций осуществляется до Тбилиси, а оттуда перераспределяется по АЗС автотранспортом, сказали в компании.

В настоящее время на территории Грузии имеется 11 автозаправочных станций Госнефтекомпании Азербайджана, сказали в компании.

Связаться с автором статьи можно по адресу: capital

Лента

Лента новостей