...

В Национальной компании "КазМунайГаз" произведен ряд кадровых назначений

Энергетика Материалы 9 января 2009 14:53 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 9 января /корр. Trend К. Конырова/ В соответствии с решениями Совета директоров АО НК "КазМунайГаз", в компании и ее дочерних организациях произведен ряд назначений, сообщает собкор Trend со ссылкой на директора департамента по связям с общественностью Илью Пустогачева.

"Управляющим директором АО "КазМунайГаз" назначен Ардак Касымбек. До назначения он занимал должность исполнительного директора этой компании. В предыдущие годы Касымбек также работал заместителем генерального директора АО "КазМунайТениз", - сказал Пустогачев.

По информации представителя компании, генеральным директором (председателем правления) АО "КазТрансГаз" назначен Болат Назаров. До назначения он работал в должности заместителя генерального директора ТОО "КазРосГаз".

В разные годы Назаров занимал должности первого заместителя генерального директора ЗАО "КазТрансГаз" и ЗАО "Интергаз Центральная Азия", управляющего директора АО "КазМунайГаз". Практически все тридцать лет трудовой деятельности он посвятил развитию нефтяной и газовой промышленности Казахстана, в том числе работе по крупнейшим нефтегазовым проектам в стране, таким как Карачаганакский и Северо-Каспийский проекты.

Как сообщалось ранее, генеральным директором (председателем правления) АО "КазТрансОйл" назначен Нурбол Султан. В разное время он возглавлял департамент корпоративного финансирования ЗАО "НК "КазМунайГаз", занимал должность заместителя генерального директора по развитию АО "КазТрансОйл".

Напомним, АО "Национальная компания "КазМунайГаз" - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. Сто процентов акций АО НК "КазМунайГаз" принадлежит АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

С автором информации можно связаться по адресу [email protected]                                                             

Лента

Лента новостей