...

Компания SOCAR увеличивает охват потенциальных абонентов газораспределительных сетей

Энергетика Материалы 25 октября 2010 17:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 октября /корр.Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в рамках трехлетней программы газификации 31 газового хозяйства Грузии обеспечила  около 85 тысяч потенциальных абонентов, сказал в понедельник источник в SOCAR Energy Georgia, которая является дочерним предприятием SOCAR в Грузии.

Всего в рамках программы планируется охватить 150 тысяч новых потенциальных абонентов с 60 тысяч до начала работ по реконструкции и газификации.

По словам источника, компания SOCAR активно продолжает работы по реконструкции газораспределительных сетей и газификации абонентов.

Как ранее говорил источник, до конца этого года обхват потенциальных абонентов планируется довести до 160 тысяч.

26 декабря прошлого года компания SOCAR и правительство Грузии подписали договор о передаче в управление 30 газораспределительных хозяйств и газораспределительных сетей, охватывающих такие регионы Грузии, как Кахети, Мцхета-Мтианети, Шида и Квемо Картли, Аджарии, Гурии, Имерети, Самегрело. Эти сети эксплуатировались 24 компаниями.

В апреле компания SOCAR Energy Georgia также получила в пользование газораспределительные сети грузинского района Марнеули, в котором компактно проживают азербайджанцы. Распределительные сети Марнеули - это 31 газовое хозяйство, полученное SOCAR Energy Georgia в пользование в Грузии.

Ранее владелицей газораспределительных сетей в Марнеули была компания Wissol, которая приобретала у SOCAR газ и занималась его продажей на территории Марнеули. Теперь весь цикл работ в этом направлении будет осуществлять SOCAR Energy Georgia.

Тэги:
Лента

Лента новостей