...

"Разведка Добыча КазМунайГаз" назвала активы, которые намерена приобрести

Энергетика Материалы 21 октября 2011 19:51 (UTC +04:00)
"Разведка Добыча КазМунайГаз" планирует приобрести активы в российских, иракских, туркменских и ближневосточных проектах

Казахстан, Астана, 21 октября / корр. Trend А. Маратов/

"Разведка Добыча КазМунайГаз" планирует приобрести активы в российских, иракских, туркменских и ближневосточных проектах, сказал Trend по телефону из Лондона глава департамента по связям с общественностью компании Михаил Дорофеев в пятницу.

"Вчера на пресс конференции в Алматы мы обозначили общую сумму планируемых приобретений, которые компания намерена осуществить в течение трех ближайших лет. Как сделки будут завершены, мы сможем назвать проекты", - сказал Дорофеев.

Вчера генеральный директор компании "Разведка Добыча КазМунайГаз" Аскар Балжанов на конференции в Алматы сказал, что компания рассматривает возможность приобретения нефтегазовых активов на сумму 2-2,5 миллиарда долларов.

"В эту сумму не входит доля в Кашагане [крупнейшее месторождение на шельфе Каспия в казахстанской части] или Карачаганаке, это очень крупные проекты. Но в эту сумму входят месторождения, входившие ранее в состав "МангистауМунайГаз" [крупнейшая частная нефтедобывающая компания, которая подверглась национализации, и часть ее нефтедобывающих активов уже были приобретены ранее РД "КМГ"]", - уточнил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей