...

Французская компания ознакомила сотрудников нефтегазовой сферы Туркменистана с инновациями

Энергетика Материалы 26 января 2013 09:49 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 26 января /корр. Trend Г.Гасанов/

Французская Schneider Electric провела в Ашхабаде семинар для сотрудников нефтегазового комплекса и госконцернов Туркменистана, говорится в субботу в сообщении со-организатора - министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов страны.

Компания занимается на местном рынке оснащением предприятий и других объектов современным оборудованием, в том числе устанавливает трансформаторы, внедряет инновационные технологии.

В марте 2012 года в северной части Ашхабада была построена мощная подстанция на 110 кВ, оснащенная оборудованием Schneider Electric.

В сентябре прошлого года администрация Ашхабада подписала крупный контракт в области энергетики с турецкой компанией Çalik Enerji Sanayi ve Ticaret A.Ş., где в роли субподрядчика выступит и Schneider Electric. Сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации намечено в декабре 2015 года.

В соответствии с разработанной стратегией развития отрасли к 2030 году уровень производства электроэнергии в Туркменистане планируется довести до 35,5 млрд. кВт/час.

Schneider Electric является мировым лидером в производстве электротехнического оборудования и средств автоматизации, предоставляя широкий спектр продукции и услуг для таких ключевых сегментов рынка, как электроэнергетика, строительство, промышленная инфраструктура.

Тэги:
Лента

Лента новостей