...

В Турции будет построена еще одна ТЭС – министр

Энергетика Материалы 10 июня 2013 13:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend Р. Хафизоглу/

В турецкой провинции Афйон будет построена новая теплоэлектростанция (ТЭС), заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, сообщает в понедельник агентство Anadolu.

По словам министра, общая стоимость проекта составит пять миллиардов долларов. Сроки строительства новой ТЭС пока не определены, сказал Йылдыз.

Йылдыз также добавил, к 2023 году треть всей электроэнергии в Турции будет вырабатываться на теплоэлектростанциях.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2013 года в Турции были сданы в эксплуатацию 34 новые электростанции, а общая установленная мощность электростанций в Турции выросла с 57,5 тысячи мегаватт (по итогам 2012 года) до 57,7 тысячи мегаватт по итогам января-марта 2013 года.

Из электростанций, сданных в эксплуатацию, 24 являются гидроэлектростанциями, пять - газовыми электростанциями, две - ветряными электростанциями и три - тепловыми электростанциями.

Из общего числа сданных в эксплуатацию 34 электростанций 27 были построены частными компаниями.

Ранее в отчете Турецкой государственной компании по передаче электроэнергии (TEIAS) сообщалось, что производство электроэнергии в Турции в первом квартале 2013 года сократилось на 5,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, составив 58,8 миллиарда киловатт/часов.

Тэги:
Лента

Лента новостей