...

Подрядчик готовит план по бурению скважин в рамках PSA-контракта в Азербайджане

Энергетика Материалы 7 февраля 2014 19:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания ООО SOCAR-AQS, которая выступает буровым подрядчиком в рамках PSA-контракта на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке месторождений "Бахар" и "Гум Дениз", в 2013 году пробурила и отремонтировала на контрактной площади семь скважин, сказали в пятницу Trend в компании.

В частности, в 2013 году ООО было пробурено три скважины на месторождении "Гам Дениз" и отремонтировано четыре скважины на месторождении "Бахар".

"В настоящее время ведутся работы над планом буровых работ на этот год. Мы проводим работы на этой площади с весны прошлого года, и контракт предполагает долгосрочное сотрудничество с "Bahar Energy", - отметили в компании. Количество запланированных под бурение скважин в компании не назвали.

Согласно данным "Greenfields Petroleum Corporation", которая является совладельцем компании "Bahar Energy" (оператор в рамках указанного PSA-контракта), в 2014 году на контрактной площади планируется пробурить восемь новых скважин.

Контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке был подписан SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и "Bahar Energy" в 2009 году.

В свою очередь, азербайджанская частная компания "Baghlan Group" владеет долей участия в 66,67 процента в "Bahar Energy".

Тэги:
Лента

Лента новостей