...

Туркменистан запланировал строительство объектов на $18 млрд.

Энергетика Материалы 12 сентября 2015 13:10 (UTC +04:00)
В следующем году в Туркменистане намечено приступить к строительству свыше 220 объектов общей стоимостью около 18 миллиардов долларов США,
Туркменистан запланировал строительство объектов на $18 млрд.

АШХАБАД /Trend/ - В следующем году в Туркменистане намечено приступить к строительству свыше 220 объектов общей стоимостью около 18 миллиардов долларов США, говорится в субботу в сообщении правительства страны.

В сельской местности предусматривается освоение капиталовложений на сумму свыше семи миллиардов 500 миллионов долларов США.

"В 2016 году намечено ввести в строй 428 крупных объектов общей стоимостью свыше девяти миллиардов 700 миллионов долларов США", - сказано в сообщении.

Туркменистан, согласно отчету BP, занимает по запасам природного газа в мире четвертое место, и на данном этапе имеет возможность экспортировать его в Китай, Иран и Россию.

Официальный Ашхабад взял курс на диверсификацию местной экономики, продвинулись индустрия текстиля, нефтепродуктов, активно развиваются нефте- и газохимическая отрасли, промышленность по производству строительных материалов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей