...

Анкара заявила о невыполнении Москвой всех условий по проекту "Турецкий поток"

Энергетика Материалы 17 декабря 2015 22:28 (UTC +04:00)
Турция заявил, что Россия не выполнила всех условий, поставленных Анкарой, в рамках проекта строительства газопровода "Турецкий поток".
Анкара заявила о невыполнении Москвой всех условий по проекту "Турецкий поток"

БАКУ /Trend/ - Турция заявил, что Россия не выполнила всех условий, поставленных Анкарой, в рамках проекта строительства газопровода "Турецкий поток". Министр энергетики Турции Берат Албайрак сказал в четверг, что о будущем "Турецкого потока" пока говорить рано, сообщает агентство Anadolu.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее делал аналогичное заявление о невыполнении Россией всех требований по проекту, но не назвал конкретных условий. По его словам, не Россия, а именно Анкара заморозила развитие проекта "Турецкий поток" еще до ухудшения отношений с Москвой.

Ухудшение отношений между странами произошло после того, как 24 ноября ВВС Турции сбили в своем воздушном пространстве российский военный самолет Су-24.

"Турецкий поток" - проект газопровода из РФ в Турцию через Черное море. Его строительство планировалось начать уже в июне 2016 года, но проект все еще остается на стадии обсуждения. Россия ждала формирования правительства в Турции для проведения переговоров по межправсоглашению.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Тэги:
Лента

Лента новостей