...

SOCAR до конца года расширит сеть АЗС в Грузии

Энергетика Материалы 1 апреля 2016 13:53 (UTC +04:00)
Азербайджанская госкомпания SOCAR до конца 2016 года планирует довести число своих автозаправочных станций (АЗС) в Грузии до 119

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR до конца 2016 года планирует довести число своих автозаправочных станций (АЗС) в Грузии до 119, сказал Trend в пятницу генеральный директор компании SOCAR Energy Georgia Махир Мамедов.

По его словам, на сегодняшний день в Грузии действуют 117 АЗС под брендом SOCAR.

"В текущем году каких-либо грандиозных планов по строительству новых АЗС у SOCAR нет. Планируется открыть две новые автозаправочные станции: одну - газовую, одну - комбинированного типа", - сказал Мамедов.

Гендиректор SOCAR Energy Georgia также сообщил, что в 2016 году компания начнет строительство большого автозаправочного комплекса на трассе Тбилиси-Батуми.

"Строительство будет вестись на участке между Зестафони и Кутаиси. Это будет крупный комплекс, каких в Грузии у SOCAR несколько. На трассе Тбилиси-Батуми, помимо наших АЗС, представлена только компания Wissol, поэтому это крайне важное направление", - сказал Мамедов.

Глава компании добавил, что дальнейшие планы по строительству новых АЗС SOCAR в Грузии будут формироваться в зависимости от спроса.

SOCAR является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов, а также владеет АЗС в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии.

В январе-феврале 2016 года SOCAR экспортировала 225,35 тысячи тонн нефтепродуктов против 197,88 тысячи тонн, экспортированных за аналогичный период прошлого года.

В прошлом году SOCAR экспортировала 1,23 миллиона тонн нефтепродуктов против 1,2 миллиона тонн, экспортированных в 2014 году.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей